Schulhaus St. Michael IV
Corneliweg 4
6215 Beromünster
041 930 17 73 Lehrerzimmer
041 930 22 88 Tagesstrukturen
041 930 30 89 Elmar Müller, Schulleiter
079 614 77 63 Sandro Kramis, Hauswart, E-Mail
Zimmernummer | Was | Lehrpersonen |
---|---|---|
OG 103 | Basisstufe 3 rot | Jessica Zarkovic E-Mail |
OG 106 | Basisstufe 4 blau | Lukas Bättig E-Mail |
OG 107 | Lehrpersonen | |
OG 108 | Vorbereitung | |
OG 109 | Basisstufe 5 orange | |
OG 112 | Basisstufe 6 gelb | Michèle Kritzer E-Mail |
EG E02 | Tagesstrukturen | |
EG E05 | Tagesstrukturen | Brigitte Müller E-Mail |
EG E06 | Büro Tagesstrukturen | Brigitte Müller E-Mail |
EG E08 | Basisstufe 1 violett | Sibylle Herger E-Mail |
EG E11 | Basisstufe 2 grün | Anja Markzoll E-Mail |
EG E12 | Küche Tagesstrukturen | |
UG U05 | Musikschulzimmer | |
UG U06 | Musikschulzimmer | |
UG U07 | Musikschulzimmer | |
UG U09 | Musikschulzimmer |
von links nach rechts:
3. Reihe: Nicole Muff, Melanie Lehner, Lukas Bättig, Tanja Wolf, Jessica Zarkovic
2. Reihe: Elmar Müller, Martina Heini, Daniela Kottmann, Yvonne Eggenberger Sibylle Herger, Susanne Oetterli
1. Reihe: Jasmin Hartenstein (Stellvertretung), Anja Markzoll, Judith Cottone, Michèle Kritzer, Noé Stadelmann
Es fehlen: Blerina Kajdomqaj, Cecile Felder, Jasmin Hofer, Sibylle Furrer, Mary Ineichen, Tanja Steffen, Mirjam Steiner
Primarschulhaus Beromünster
Schuelgass 2
6215 Beromünster
041 930 16 83 Lehrerzimmer
041 930 30 89 Elmar Müller, Schulleiter
079 750 04 36 Abedin Ahmedi, Hauswart
Zimmernummer | Was | Lehrpersonen |
---|---|---|
3.OG 301 | Singsaal | |
3.OG 302 | Klassenzimmer PS 5/6d | Martina Meier E-Mail |
2. OG 201 | Gruppenraum | Sandra Kost E-Mail |
2. OG 202 | Fachunterricht Englisch | Claudia Estermann E-Mail |
2. OG 203 | Klassenzimmer PS 5/6a | Cornelia Forster E-Mail |
2. OG 204 | Klassenzimmer PS 5/6c | Nadja Willi E-Mail |
1. OG 101 | Vorbereitungszimmer | |
1. OG 102 | Klassenzimmer PS 3/4c | Angelina Purtschert E-Mail |
1. OG 103 | Klassenzimmer PS 3/4d | Julia Christen E-Mail |
1. OG 104 | Klassenzimmer PS 3/4b | Sven Rogger E-Mail |
EG E01 | Lehrpersonen | |
EG E02 | Gruppenraum, IF Zimmer | |
EG E03 | Vorbereitungszimmer IF | |
EG E04 | Fachunterricht Englisch |
Sandra dal Molin E-Mail |
EG E05 | Klassenzimmer PS 3/4a | Tamara Zurkirch E-Mail |
UG U02 | Werkraum | |
Pfh r | Fachunterricht Textiles Gestalten | Irene Bürge E-Mail |
Pfh l | Fachunterricht | Barbara Freitag E-Mail |
von links nach rechts:
3. Reihe: Elmar Müller, Zurkirch Tamara, Marcel Flury, Irene Bürge, Claudia Schmid
2. Reihe: Julia Christen, Angelina Purtschert, Guido Paffrath, Sandra Dal Molin, Nadja Willi, Sandra Kost
1. Reihe: Sven Rogger, Cornelia Forster, Martina Meier, Barbara Freitag, Claudia Estermann
Es fehlen: Markus Lang, Susi Lang, Jasmin Hofer, Martina Heini
Schule Beromünster
Schulleitung/Sekretariat
Schulhaus St. Michael II
Schuelgass 1
6215 Beromünster
Montag | 08:00 - 11:45 | 13:30 - 17:00 |
Dienstag | 08:00 - 11:45 | 13:30 - 17:00 |
Mittwoch | 08:00 - 11:45 | 13:30 - 17:00 |
Donnerstag | 08:00 - 11:45 | 13:30 - 17:00 |
Freitag | 08:00 - 11:45 | 13:30 - 17:00 |
© 2019 Schule Beromünster, alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".